Нури Зулол: натуральный сок – это счастья глоток
Мы – в городе Истаравшан – музее под открытым небом, который вот уже два с половиной тысячелетия является одним из центров развития ремесел и торговли. Истаравшан – древний город в Таджикистане, расположенный в самом сердце Центральной Азии. Это место часто называют таджикской Швейцарией.

И это отчасти справедливо. Климат здесь мягкий, как и местные жители. Зимой высота снежного покрова здесь достигает одного метра, а жарким летом частым гостем бывает легкий ветерок, сбегающий с отрогов Туркестанского хребта; весной все вокруг утопает в цветах радуги, а по осени природа дарит щедрый урожай овощей и фруктов.

На перекрёстке ХХ и ХХ1 веков город стал известен окружающему миру своей кристально чистой, бутилированной водой Оби Зулол, которая в 2003 году получила международное признание на всемирной выставке чистой воды в Вашингтоне.

           
Сияющие грани «Нури Зулол»
15 лет назад, осенью 2008 года, президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон дал старт производству натуральных соков и нектаров в картонной упаковке Тетра Пак, вспоминает заместитель генерального директора завода Саадихон Умаров Саадихон.

– При этом глава государства дал поручение не останавливаться на одной линии, а развиваться дальше, активнее вовлекая к сотрудничеству фермерские и садоводческие хозяйства, обеспечивая глубокую переработку фруктов и овощей, – отметил он. – Ровно через три года Лидер нации вновь посетил наш завод и запустил технологическую линию итальянского производства JBT по переработке фруктов и овощей методом горячего розлива.

С тех пор компания «Оби Зулол» производит соки без консервантов и красителей, используя фрукты, выращенные и собранные преимущественно в нашей солнечной стране.
Опираясь на накопленный опыт, в августе 2021 года компания Оби Зулол запустила новую производственную линию, теперь уже по переработке винограда.

Для этих целей выбор пал на самое инновационное и высококачественное технологическое оборудование Италии, которое позволяет выпускать осветленный виноградный сок и виноградный ректификат (жидкий виноградный сахар).

Кстати, на пространстве СНГ виноградный ректификат производит только компания «Оби Зулол», с гордостью отмечает Умаров.


Отечественные фрукты и овощи слаще и полезнее
Разработке и созданию каждого нового вкуса компания Оби Зулол уделяет особое внимание, тщательно подходит к выбору ингредиентов.

Продукт изготавливается исключительно из натуральных фруктов, выращенных в экологически чистой среде нашего солнечного Таджикистана. Согласно международному стандарту, осуществление контроля начинается не на производстве, а гораздо раньше.
Во всем мире производители элитных соков, регулярно проходящие проверки на безопасность, обязаны выращивать продукцию с соблюдением целого ряда норм и требований.

Это, в свою очередь, является гарантом качества и увеличивает шансы, что продукт не потеряет натурального вкуса и полезных свойств.

Только после соответствия качества и безопасности фруктов и овощей, сырье передается в производство.

Компания «Оби Зулол», являясь лидером пищевой индустрии Таджикистана, строго придерживается мировых стандартов.
В наши дни компания Оби Зулол славен не только своей питьевой водой, сертифицированной в США и Европейском Союзе, в России и Евразийском Союзе, но и продукцией «Нури Зулол» соответствующей всем мировым стандартам здорового питания, для всех возрастных групп населения и во всех видах упаковки (ТетраПак, стекло, мягкая упаковка).

Соки «Нури Зулол» натуральные, а значит – живые
– Соки, выпускаемые под брендом «Нури Зулол», не только вкусные, но и не теряют полезных свойств фруктов и овощей благодаря используемым современным технологиям, – утверждает операционный директор завода Ганиджон Курбонов. – Соки в стекле производятся методом горячего розлива. Консерванты в продукт не добавляются. Срок же годности такого продукта может достигать более года.

Соки «Нури Зулол», имеют «тот самый вкус», что заложила в него живая природа, говорит специалист.

– Если вкратце изложить процесс изготовления, то фрукты моют и перебирают, измельчают, подают на пресс, полученный сок фильтруют, пастеризуют и разливают, – объясняет Курбонов. – Можно сказать, что это практически тот же свежевыжатый домашний сок, только в упаковке.

Мы производим сок на современном технологическом оборудовании, щадящим способом, обеспечивая сохранность всех природных качеств фруктов, винограда и овощей.

Для регуляции уровня природной кислотности (вишня, слива) в производимых соках «Нури Зулол», компания использует натуральный виноградный сахар в жидкой форме, который мы сами же производим.
 


Все самое вкусное – детям
– Производство соков, в том числе, и соков для детей – это самое ответственное дело в сфере пищевой промышленности. Производя продукты, компания Оби Зулол, в первую очередь, ставит перед собой цель создать вкусный, полезный и безопасный продукт, – подключается к беседе Абдухалим Солиев, менеджер отдела управления качеством продукции.

По его словам, вся линейка соков, производимая для детей от трёх лет и старше, соответствует самым высоким мировым стандартам качества.

В текущем году к существующим видам производства соков компания Оби Зулол начала производить соки для детей в стеклянных бутылочках, формата 250 мл, в следующих вкусах:
1. Сок персиковый натуральный с мякотью.
2. Сок яблочный натуральный с мякотью.
3. Сок яблоко-вишня натуральный с мякотью.
4. Сок “Фруктовый микс” натуральный с мякотью.
5. Сок абрикосовый натуральный с мякотью.
6. Сок Яблоко Морковь Банан натуральный с мякотью.
7. Сок Яблоко Морковь натуральный с мякотью.
8. Сок томатный натуральный.
9. Сок морковный натуральный с мякотью.
10. Сок виноградный натуральный осветленный
– Все эти соки стерилизованы и асептически упакованы. Не имеют в составе консервантов и красителей. Все соки произведены из натуральных фруктов и овощей Таджикистана. Перед покупкой каждый покупатель может визуально оценить содержимое, цвет и консистенцию продукта в бутылочках из прозрачного стекла. И это – правда, – подчеркнул Абдухалим Солиев.

Итоги нашей поездки
Вот такой была наша поездка на завод Оби Зулол – увлекательной и интересной.

Мы своими глазами увидели и убедились в натуральности и в высоком качестве производимых продуктов под брендом «Нури Зулол».

И девиз компании «Национальный продукт мирового качества и по доступный цене» полностью соответствует продуктам, выпускаемым этой компанией.

Употребляя фруктовые и овощные соки в стеклянных бутылочках от бренда «Нури Зулол», покупатели могут быть уверены в качестве сырья, новых технологиях, многоступенчатом жестком контроле и абсолютной безопасности продукции.

Промо

Новости

Verified by MonsterInsights